समितियों

 

 

केन्द्रीय विद्यालय जीसी, सीआरपीएफ पिंजौर

सत्र 2017-2018 के लिए समितियों

Ø      सभी शिक्षक ईमानदारी, समर्पण और परिश्रम के साथ इन अतिरिक्त कर्तव्य का निर्वहन करेगा।

Ø      असाइन किए गए कार्य समयबद्ध हैं।

Ø      सभी गतिविधियों का रिकार्ड रखना समयनिष्ठ और सावधानीपूर्वक किया जाना चाहिए।

एस.एन.

समिति

का नाम प्रभारी

समिति सदस्य का नाम

1।

दाखिला

 

 

1. श्री। सुरेन्द्र कुमार (पीजीटी) (आई / सी)

2. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

3. श्रीमती रक्षा शर्मा (जिज्ञासा आई / सी)

1. श्री संजय कुमार, पीजीटी गणित

2. श्रीमती वंदना शर्मा (टीसी और एडमिरल)

3. श्रीमती Sukhjheet कौर

2।

टाइम टेबल और व्यवस्था

 

1. श्रीमती सुनीता भामा (आई / सी)

2. श्री गुरदीप सिंह (जिज्ञासा आई / सी)

1 सुश्री मुक्ता  

2. सुश्री पल्लवी

3. श्रीमती सुनीता जॉली

4. श्री कमलेश्वर (से।)

5. श्री बालेश कुमार (जिज्ञासा)

3।

इंतिहान

 

1. श्रीमती निशि नंदा (आई / सी)

2. श्री संजय कुमार (सह-आई / सी)

3. श्रीमती सुखजीत कौर (जिज्ञासा आई / सी)

 

1. सुश्री रजनी अरोड़ा

2. सुश्री ललिता

3. श्रीमती रीता

4. Mr.Balesh कुमार (परीक्षा + जैव लैब)

4।

सीसीए माध्यमिक

1. श्रीमती शशि बाला (समन्वयक)

2. श्री संजय कुमार (एसोसिएट कंपनी)                                   

1. श्री सुरेन्द्र कुमार

2. श्रीमती Promila देवी

3. श्री अनूप साहा

4. श्रीमती बीना जोशी

5. श्रीमती दीपिका ठुकराल

6. श्री बालेश कुमार

सीसीए प्राथमिक

1. श्रीमती सुनीता जॉली (समन्वयक)

2. श्रीमती शीला पठानिया (एसोसिएट-सह)

विद्यार्थी परिषद

 

1.Mrs। अंशु शर्मा (आई / सी)

2. सुश्री मुक्ता (सह-आई / सी)

3.Mrs। सुनीता जॉली

4. श्रीमती शीला पठानिया

1.   सुश्री ममता अरोड़ा

2.   श्री संजय कुमार (TGT)।

5।

दबाएँ

1.      श्रीमती Promila देवी (आई / सी)

2.      श्री सुरेन्द्र कुमार (TGT, सह-आई / सी)

3.      श्रीमती रीता (जिज्ञासा आई / सी)

1.   श्रीमती शशि बाला

2.   श्री सुनील मिश्रा

3.   सुश्री मधु विग

6।

फोटोग्राफी

1.      श्री सुरेन्द्र कुमार (आई / सी)

2.      श्री रीता (सह-आई / सी)

  श्री अमित

  श्रीमती मधु विग PRT

7।

स्कूल की पत्रिका

1.   श्री सुनील मिश्रा (आई / सी)

2.   सुश्री शशि बाला (सह आई / सी)

3.   श्री सुरेन्द्र कुमार TGT

4.   श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

5.   श्रीमती रीता (जिज्ञासा आई / सी)

1. श्री Tribhushan

2. श्रीमती Promila देवी

3. श्री स्न झा

4. श्रीमती बीना जोशी

5. श्रीमती सुनीता जॉली

8।

विद्यालय भवन,

एम एंड आर और बिजली

1.   श्रीमती रेणु बत्रा (आई / सी)

2.   श्री अमित कुमार (सह-आई / सी)

3. श्री गुरदीप सिंह (जिज्ञासा आई / सी)

1. श्री अनूप साहा

2 श्री स्न झा

3. श्री गुरचरण सिंह, उप स्टाफ

9।

VVN

1. सुश्री मीनू रानी

2. श्री रामपाल (एलडीसी)

1. श्री दीप चौधरी

10।

फर्नीचर

1. श्री स्न झा (आई / सी)

2. श्रीमती अंजू पंकज (जिज्ञासा आई / सी)

1 श्री अनूप साहा

2 श्रीमती राज आनंद

1 1।

क्रय समिति

1. श्रीमती सुनीता भामा (आई / सी)

2. श्री संजय कुमार, PGT (सह आई / सी)

3. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

1.Mr. दीप चौधरी

2. श्री अनूप साहा

3. श्रीमती दीपिका

12।

शिक्षण में मददगार सामग्री

1. सुश्री अंशु शर्मा (आई / सी)

1. Mrs.Madhu विग

13।

संसाधन कक्ष (प्राथमिक)

1 श्रीमती सरला यादव

1. श्रीमती अंजू पंकज

14।

निंदा

1. श्री संजय कुमार (पीजीटी) (आई / सी)

2. श्रीमती रजनी अरोड़ा (सह आई / सी)

3. श्री दीप चौधरी

1. सभी विभाग। प्रमुखों

2. श्री राम पाल (एलडीसी)

3. श्रीमती रेणु बत्रा

15।

स्काउट और गाइड 

शावक और बुलबुल

1. श्री स्न झा (आई / सीएस एंड जी)

2. श्री अमित (सह-आई / सी)

3. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम) (आई / सीसी एंड बी) 
4. श्रीमती जोगिंदर कौर (गाइड आई / सी)

5. श्रीमती मुक्‍ता शर्मा (सह-आई / सी)

 

1.Ms. गुरदीप सिंह

2.Mr. सुनील मिश्रा

3. श्री Tribhushan

4. श्रीमती राज आनंद

5. श्रीमती सुनीता जॉली

6.Mrs। Promila

7. श्रीमती रीता

8. श्रीमती शीला पठानिया

9. श्रीमती सरला यादव

16।

खेल

1. श्री अनूप साहा (आई / सी)

2. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

3. श्री गुरदीप सिंह (जिज्ञासा - आई / सी)

1 सुश्री पल्लवी

2. श्री Tribhushan

3. श्रीमती शीला पठानिया

4. श्रीमती ममता, नर्स

17।

स्वच्छता

1. सुश्री अंशु शर्मा (सेक आई / सी)

2. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम) (जिज्ञासा। आई / सी)

 

1. सुश्री ममता अरोड़ा  

2. श्रीमती मधु विग

3. श्रीमती अंजू पंकज

4. श्री बालेश कुमार

18।

अनुशासन और वर्दी जाँच

1. श्री अनूप साहा (आई / सी)

2. श्री संजय कुमार (पीजीटी) (सह आई / सी)

3. श्री रवि सोनी (जिज्ञासा आई / सी)

1. सुश्री रेणु दत्ता

2. श्रीमती सुनीता जॉली

3. श्रीमती शीला पठानिया

4. सभी सीटीएस और सह-सीटीएस

19।

पुस्तकालय

1. श्रीमती रेणु दत्ता (आई / सी)

2. सुश्री रेणु बत्रा (सह आई / सी)

3. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

4. श्री गुरदीप सिंह (Pry- आई / सी)

1. श्री सुनील मिश्रा

2. श्रीमती मुक्‍ता शर्मा

3. श्री स्न झा

4. श्री कुलदीप, उप स्टाफ

20।

संयम

1. श्रीमती सुनीता भामा (आई / सी)

2. श्रीमती निशि नंदा (सह-आई / सी)

3. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम) (जिज्ञासा-आई / सी)

4. श्रीमती सुखजीट कौर (सह-आई / सी)

1 श्री संजय कुमार (पीजीटी)

2. सुश्री अंशु शर्मा

3.Mr. सुनील मिश्रा 

21।

सीएमपी (प्राथमिक)

1 श्रीमती मनजीत कौर (एचएम) (आई / सी)

2. श्रीमती मधु विग

1. श्रीमती अंजू पंकज

22।

जलपान गृह

1. श्री संजय कुमार (पीजीटी)

1. श्रीमती राज आनंद

2. श्री संजय, TGT

23।

अग्नि सुरक्षा

1. श्रीमती रेणु बत्रा (आई / सी)

2. श्री अमित, TGT गणित (सह आई / सी)

3. श्री स्न झा

1. श्रीमती मीनू रानी

2. श्रीमती सुनीता जॉली

3. श्री कमलेश्वर

24।

AEP और TCC

1.   श्रीमती निशि नंदा (AEP आई / सी)

2.   श्री सुरिंदर पीजीटी (TCC आई / सी)

3.   श्रीमती शशि बाला (सह-आई / सी)

1.Mr. प्रभजोत सिंह

2.Ms. ममता नर्स

 

25।

मार्गदर्शन और परामर्श

1. श्रीमती वंदना शर्मा (सेक आई / सी)

2. श्रीमती राज आनंद (जिज्ञासा आई / सी)

3. सुश्री प्रभजोत सिंह 

1. सुश्री अंशु शर्मा

2.Mrs। ममता नर्स

3. श्री Tribhushan

26।

बोली जाने वाली अंग्रेजी और मानसिक गणित

1. श्रीमती शशि बाला (आई / सी)

2. श्रीमती रक्षा शर्मा (जिज्ञासा-आई / सी)

1. श्री रवि सोनी

2. श्री प्रभजोत सिंह

27।

ई-कक्ष (एसईसी)

1. श्री संजय (TGT) (आई / सी)

2. श्रीमती Promila देवी (सह-आई / सी)

1. श्री रजनी अरोड़ा

 

28।

संसाधन कक्ष (जिज्ञासा)

1. श्रीमती सरला यादव (आई / सी)

2. श्रीमती अंजू पंकज (सह-आई / सी)

1.Ms. मणिका

29।

ई-CTLT और आईसीटी

1. सुश्री रजनी अरोड़ा

1 सुश्री Mainka

30।

वेतन बिलों और CS-54 की जाँच हो रही है

1. श्री संजय कुमार पीजीटी

1.Mr. DPChaudhary

31।

टीएलएम

1 श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

1 श्रीमती मधु विग

32।

स्टाफ सचिव / आतिथ्य

1. श्री संजय कुमार PGT (आई / सी)

2. श्रीमती सुखजीट कौर (सह-आई / सी)

3. श्रीमती बीना जोशी

1. Mrs.Vandana शर्मा

2. श्री संजय कुमार (TGT)

3. श्रीमती रीता

33।

प्राथमिक चिकित्सा व चिकित्सा जांच

1. Mrs.Vandana शर्मा (आई / सी)

2. श्रीमती जोगिंदर कौर

3. श्रीमती ममता

1 श्रीमती रेणु बत्रा

2. श्रीमती दीपिका ठुकराल

3. श्री प्रभजोत सिंह

34।

जल व्यवस्था

1.Mrs। रेणु दत्ता (आई / सी)

2. श्रीमती अंजू मंजू पंकज

1 श्रीमती Promila देवी

2. श्री स्न झा

35

ई -magazine &

सीएमपी समाचार पत्र

1.Mrs। रीता (आई / सी)

2.Mrs। मधु विग

1.Mrs। सुनीता जॉली

2. श्रीमती शीला पठानिया

36।

PTM

1.Mrs मीनू रानी (आई / सी)

2. श्रीमती सुखजीत कौर

1. श्री स्न झा

2 श्रीमती Promila देवी

37।

पीटीए

1 श्रीमती सुनीता भामा

1.Mr. सुरिंदर, पीजीटी बनावट

38।

आपदा प्रबंधन

1.      सुश्री अंशु शर्मा (आई / सी)

2.      सुश्री मुक्‍ता शर्मा (सह आई / सी)

1 सुश्री ममता अरोड़ा

2. श्री गुरदीप सिंह

39।

राजभाषा हिंदी (नराकास)

1.      श्री सुनील मिश्रा (आई / सी)

2.      श्री सुरेन्द्र कुमार TGT (सह आई / सी)

1. श्री Tribhushan

2. श्रीमती शीला पठानिया

40।

नवाचार और प्रयोग

1.      श्रीमती रजनी अरोड़ा (आई / सी)

2.      श्री सुरेन्द्र कुमार (पीजीटी)

1.    सुश्री पल्लवी

2.  श्रीमती रक्षा शर्मा

41।

EQIUP

1.      श्रीमती मुक्‍ता शर्मा (आई / सी)

2.      श्रीमती शशि बाला (सह आई / सी)

 

1. श्री अमित कुमार

2. श्री स्न झा

3. सुश्री पल्लवी

4. श्री संजय कुमार

42।

वेबसाइट अद्यतनीकरण

1.Mrs। रजनी अरोड़ा (आई / सी)

2. सुश्री मणिका (सह आई / सी)

1.      श्री संजय कुमार

2.      श्रीमती मनजीत कौर

3.      श्रीमती रीता कुमारी

43।

पीए सिस्टम

1. श्रीमती रेणु बत्रा (आई / सी)

2. श्रीमती दीपिका ठुकराल (सह-आई / सी)

1. श्री सुरेन्द्र कुमार (पीजीटी)

2. श्री अमित कुमार

3. श्री राजेंद्र कुमार

44।

कार्यशाला / कर्मचारियों की बैठक

1.Mrs। शशि बाला (आई / सी)

2 श्री सुनील मिश्रा (सह-आई / सी)

1.Mr रों। मंजीत कौर (एचएम)

 

45।

Swachchh- भारत अभियान

1. श्रीमती मीनू रानी (आई / सी)

2. श्रीमती मधु विग PRT

 (सह आई / सी)

1. श्रीमती रेणु दत्ता

2. श्रीमती अंजू पंकज

46।

भौतिकी लैब

श्री सुरेन्द्र कुमार (पीजीटी)

श्री राजिंदर कुमार

47

रसायन विज्ञान प्रयोगशाला

श्रीमती सुनीता भामा

श्री कमलेश्वर

48

कंप्यूटर लैब

श्रीमती रजनी अरोड़ा

श्री Gurucharan

49।

जैव लैब और परीक्षा

श्रीमती निशि नंदा

श्री Balesh Kr।

50

स्टाफ-रूम रखरखाव

1. श्रीमती बीना जोशी (सेक स्टाफ रूम) (आई / सी)

2. श्रीमती दीपिका ठुकराल (प्राथमिक स्टाफ रूम) (आई / सी)

1. सुश्री ममता नर्स

 

2. सुश्री रेणु बत्रा

 

51

स्टाफ क्वार्टर रखरखाव

1. श्रीमती मीनू रानी (आई / सी)

2. श्री स्न झा (सह आई / सी)

1. श्री Tribhusan

2. श्रीमती रेणु बत्रा

3. श्री अनूप शाह

4. श्री गुरदीप सिंह

52

बुनियादी बातों पर वापस

1.Mr. सुरिंदर, TGT (आई / सी छठी VIII तक)

2.Mrs। मंजीत कौर (एचएम-मैं वी के लिए)

सभी कक्षा शिक्षकों और विषय शिक्षक (कक्षा मैं आठवीं)

53

जागृत नागरिक कार्यक्रम (कक्षा सातवीं)

1. श्री Tribhushan सातवीं ए

2. श्रीमती Promila देवी सातवीं बी

सातवीं कक्षा वें और आठवीं वीं के छात्रों

     

                                                                  

                 

  प्रधान अध्यापक


 

 

 

केन्द्रीय विद्यालय जीसी, सीआरपीएफ पिंजौर

सत्र 2017-2018 के लिए सदन आवंटन

Ø   सभी शिक्षक ईमानदारी, समर्पण और परिश्रम के साथ इन अतिरिक्त कर्तव्य का निर्वहन करेगा।

Ø   असाइन किए गए कार्य समयबद्ध हैं।

Ø   सभी गतिविधियों का रिकार्ड रखना समयनिष्ठ और सावधानीपूर्वक किया जाना चाहिए

(माध्यमिक अनुभाग)

 

क्र। नहीं।

घर का नाम

हाउस मास्टर और एसोसिएट एचएम

हाउस सदस्य

1।

अभिनव बिंद्रा

1. श्री अमित कुमार (आई / सी)

2. श्रीमती वंदना शर्मा

 

1. सुश्री रजनी अरोड़ा पीजीटी

2. श्री सुनील मिश्रा

3. श्री रवि सोनी

2।

श्रीनिवास रामानुजम

1. श्री Tribhushan (आई / सी)

2. श्रीमती सुषमा

 

1. श्री सुरिंदर Kr.PGT

2. श्रीमती रेणु दत्ता

3. सुश्री ममता अरोड़ा

3।

पं। रवि शंकर

1. श्रीमती मुक्ता (आई / सी)

2. सुश्री अंशु शर्मा

1. सुश्री निशि नंदा पीजीटी

2. श्री स्न झा

3. श्रीमती रेणु बत्रा

4।

मदर टेरेसा

1. सुश्री ललिता (आई / सी)

2. श्रीमती मीनू रानी

1. श्री संजय कुमार पीजीटी

2. श्रीमती ममता नर्स

3. सुश्री प्रभजोत सिंह

 

 

 

 

 

प्रधान अध्यापक

केन्द्रीय विद्यालय जीसी, सीआरपीएफ पिंजौर

सत्र 2017-2018 के लिए सदन आवंटन

Ø सभी शिक्षक ईमानदारी, समर्पण और परिश्रम के साथ इन अतिरिक्त कर्तव्य का निर्वहन करेगा।

Ø असाइन किए गए कार्य समयबद्ध हैं।

Ø सभी गतिविधियों का रिकार्ड रखना समयनिष्ठ और सावधानीपूर्वक किया जाना चाहिए

(प्राथमिक अनुभाग)

 

क्र। नहीं।

हाउस का नाम

हाउस मास्टर

हाउस एसोसिएट  

1।

श्रीनिवास रामानुजम   

   

श्रीमती मधु विग 

श्रीमती जोगिंदर कौर

 

2।

मदर टेरेसा

 

श्रीमती रक्षा शर्मा

  

श्रीमती राज आनंद

     

3।

अभिनव बिंद्रा

 

श्रीमती सुखजीत कौर

  

श्रीमती अंजू पंकज

     

4।

पं। रवि शंकर

 

श्रीमती रीता कुमारी

 श्रीमती सरला यादव

 

 

 

 

 

प्रधान अध्यापक


 

केन्द्रीय विद्यालय जीसी, सीआरपीएफ पिंजौर

सत्र 2017-2018 के लिए क्लबों

Ø   सभी शिक्षक ईमानदारी, समर्पण और परिश्रम के साथ इन अतिरिक्त कर्तव्य का निर्वहन करेगा।

Ø   असाइन किए गए कार्य समयबद्ध हैं।

Ø   सभी गतिविधियों का रिकार्ड रखना समयनिष्ठ और सावधानीपूर्वक किया जाना चाहिए 

 

SL.No

क्लब

का नाम प्रभारी

समिति सदस्य का नाम

1।

आर्ट क्लब

1.    श्रीमती बीना जोशी (आई / सी)

2.    श्रीमती मीनू  

1.      श्रीमती अंजू पंकज

2.      श्रीमती मधु विग

2।

साहसिक और भ्रमण क्लब

1. श्री संजय पीजीटी (आई / सी)

2. सुश्री ललिता

1. श्री सुनील मिश्रा

2. श्रीमती सरला यादव

3।

पारिस्थितिकी और

नेचर क्लब

1. श्रीमती निशि नंदा (आई / सी)

2. श्रीमती जोगिंदर कौर

 

1. सुश्री पल्लवी

2. श्रीमती रीता

3. श्री कुलदीप

4।

सजावट और सौंदर्यीकरण

1. श्रीमती बीना जोशी (आई / सी)

2. श्रीमती सुखजीट कौर

1. श्रीमती रेणु बत्रा

2. सुश्री ममता अरोड़ा

5।

बागवानी क्लब

1. श्रीमती निशि नंदा (आई / सी)

2. श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

1. श्रीमती रेणु बत्रा

2. श्रीमती सुनीता जॉली

6।

गणित क्लब

1. श्री संजय पीजीटी (आई / सी)

2. श्री गुरदीप सिंह

1 श्री अमित कुमार

2. सुश्री ललिता

7।

एससी। क्लब

1. श्री सुरेन्द्र कुमार PGT (आई / सी)

2. श्रीमती निशि नंदा (सह आई / सी)

3. श्रीमती शीला पठानिया

1. श्रीमती सुनीता भामा

2. श्रीमती रजनी अरोड़ा

3. सुश्री पल्लवी

4. श्रीमती रक्षा शर्मा

8।

सामाजिक विज्ञान क्लब सह वफ़ादारी क्लब

1. सुश्री अंशु शर्मा (आई / सी)

2. श्रीमती सुषमा

1.Mrs। मीनू रानी

2.Mr. संजय TGT

3.Mrs। राज आनंद

4. सुश्री ममता अरोड़ा

 

 

 

 

 

प्रधान अध्यापक

 

 

 


 

 

केन्द्रीय विद्यालय जीसी, सीआरपीएफ पिंजौर

सत्र 2017-2018 के लिए संकायों

Ø   सभी शिक्षक ईमानदारी, समर्पण और परिश्रम के साथ अपने कर्तव्यों का निर्वहन करेगा।

Ø   असाइन किए गए कार्य समयबद्ध हैं।

Ø   सभी गतिविधियों का रिकार्ड रखना समयनिष्ठ और सावधानीपूर्वक किया जाना चाहिए।

SL.No

संकाय

का नाम प्रभारी

संकाय सदस्यों का नाम

1।

अंग्रेज़ी

श्रीमती शशि बाला

1.     श्रीमती मुक्‍ता शर्मा

2.    श्रीमती Promila देवी

3.     श्रीमती रक्षा शर्मा

4.    श्रीमती सरला यादव

2

हिंदी

श्री सुनील मिश्रा

1. श्री सुरेन्द्र कुमार

2. श्री Tribhushan

3. श्रीमती शीला पठानिया

4.Mrs। राज आनंद

3।

अंक शास्त्र

श्री संजय कुमार पीजीटी

1.     श्री अमित कुमार

2.    सुश्री ललिता

3.     श्रीमती सुनीता जॉली

4.    श्री गुरदीप सिंह

4।

विज्ञान

श्रीमती सुनीता भामा

1.     श्रीमती निशि नंदा

2.    श्री सुरेन्द्र कुमार (पीजीटी)

3.     श्रीमती रजनी अरोड़ा

4.    सुश्री पल्लवी

5.    श्रीमती सुखजीत कौर

6.    श्रीमती रीता

5।

सामाजिक विज्ञान

सुश्री अंशु शर्मा

1.     श्रीमती वंदना शर्मा

2.    श्रीमती मीनू रानी

3.      सुश्री ममता अरोड़ा

4.    श्रीमती सुषमा

5.    श्री संजय

6.    श्रीमती मधु विग

7.     श्रीमती जोगिंदर कौर

8.    श्रीमती अंजू पंकज

6।

गैर-शिक्षण

श्रीमती रेणु दत्ता

1.     श्रीमती बीना जोशी

2.    श्रीमती रेणु बत्रा

3.     श्री अनूप साहा

4.    श्रीमती दीपिका ठुकराल

5.    श्री रवि सोनी योग tr।

6.    श्री प्रभजोत सिंह

7.    Mrs.MamtaNurse

8.    सुश्री मणिका

7

प्राथमिक

श्रीमती मनजीत कौर (एचएम)

1.   श्रीमती रक्षा शर्मा

2.    2. श्रीमती अंजू मंजू पंकज

3.     3. सुश्री सरला यादव

4. श्रीमती शीला पठानिया

5.    श्रीमती राज आनंद

6.    श्रीमती सुनीता जॉली

7. श्रीमती मधु विग

8. श्री गुरदीप सिंह

9.    श्रीमती सुखजीट कौर

10   श्रीमती जोगिंदर कौर

11.   श्रीमती रीता

 

प्रधान अध्यापक